Архив

Краткое руководство по установке окон из ПВХ

06 апреля 2014

Краткое руководство по установке окон из ПВХ

Доставка и обработка

Двери и окна из ПВХ можно перевозить уже с установленными стеклами либо без них . Убедитесь в том, что окна и двери установлены в грузовике вертикально. Чтобы избежать возможных царапин и других повреждений, между окнами ставится гибкий упаковочный материал.

Окна и двери из выпускаются из завода с защитной пленкойПВХ, которая защищает окна и двери как можно дольше – то есть , пока не будут завершены все строительные работы.

Установление окна

При установлении окон, надо придерживаться инструкции. Все металлические крепления , такие как планки, винты и болты, а так же отделка должны быть сделаны из материала, обеспечивающего высокую производительность и коррозионную стойкость . Рекомендуется, чтобы производители использовали крепежные утки и винты, которые соответствуют устоявшимся стандартам.

Крепежные планки должны быть прикреплены к наружной раме, начиная с 150 мм от угла, а затем по максимуму до 600 мм к центру. Просверлите отверстие в 12мм шириной через внутреннюю поверхность главной рамы , а затем перейдите к сверлу меньшего диаметра , подходящего для винтов, произведенных для пластиковых окон. Просверлите на стене отверстие глубиной примерно 50-75mm. Закрепите винты, но не переусердствуйте . Закройте отверстие на внутренней стороне рамы с втулкой . Крепление необходимо только с трех сторон окна , т.е. в верхней и боковых .

Краткое руководство по установке окон из ПВХ

Подоконники

Подоконники , как правило, крепятся к нижнему краю главных рам до установки окна. Крепежные винты должны проникать вверх в секцию арматуры. После этого, из прикрепляют специальным клеем или силиконовым герметиком.

Монтажная рама

Если вы определились со способом крепления , расположите окно так, чтобы она стояло ровно и прямо , и желательно, чтобы держалось в таком положении, до завершения установки. Можно поддерживать окна с помощью упаковки, так будет легче работать. Новое окно должно быть поставлено так, что бы не выходило за края кирпичной кладки менее, чем на 10 мм .

Очень важно, все сделать правильно, чтобы потом не появлялись проблемы, и не пришлось их переустанавливать.

Завершение установки

После того, как окна уже установлены, между рамой и кирпичной кладкой может оставаться приблизительно 5мм зазора, который подойдет для нанесения силиконового герметика. Убедитесь, что все швы окон герметичны.

Так же могут потребоваться отделочные работы, т.е. повторное нанесение штукатурки, а так же окна и рамы надо будет помыть.

Рамки внутри и снаружи следует помыть до убрать все следы штукатурок и других материалов, использованных для установки. Следует снять, так же защитные пленки. Не следует использовать чистящие средства на основе растворителей.

Видео: Окна ПВХ Монтаж по ГОСТу

754

Архив по теме

Как выбирать стекла для окон из ПВХ?

Независимо от того, какой тип окон вы выбрали, алюминиевые или ПВХ, гораздо важнее определиться с выбором относительно стекол на уже ...

06 апреля 2014
798
Преимущества деревянных окон

Если вы покупаете деревянные евроокна у компании WINWOOD, сайт которой находится по адресу win-doors.ru,то вы делаете правильный выбор. ...

05 апреля 2014
840
Фитинги и фасонные изделия

Известно каждому, чем останавливать свой выбор один раз на более дешевом варианте,  а затем, беспрерывно заботиться о систематическом  ...

05 апреля 2014
822
Сравниваем стили кухонных интерьеров

При сравнении кухонных стилей, обязательно, учитывается материал фасада и столешницы. Этот показатель не главный, так как стиль модерн может ...

05 апреля 2014
680
Деревянные окна и уход за ними

Деревянные окна сегодня опять набирают большую популярность. Их изготавливают из натуральной древесины самых различных пород. Сосна, ель, ...

05 апреля 2014
817