Статьи

Как достичь максимальной теплоизоляции металлопластиковых окон?

21 сентября 2017

Как достичь максимальной теплоизоляции металлопластиковых окон?

Качественные металлопластиковые оконные конструкции призваны выполнять энергосберегающие функции. На сегодняшний день, это оптимальный выбор, как для квартиры, так и для частного дома. Но, для того чтобы оно в полной мере выполняло свои функции, следует особое внимание уделить выбору тех или иных оконных конструкций.

В первую очередь, следует отметить, что выбор необходимого окна должен основываться на типе помещения, в котором оно будет установлено. К примеру, на сегодняшний день, оригинальный дизайн ванной комнаты http://www.keramogranit.ru/ предусматривает наличие окна. Но для его выбора и установки следует придерживаться следующих правил:

  1. Размещение форточки. Для того чтобы оградить помещение от сквозняка, следует устанавливать форточку, не ниже чем на высоте 1,8 м. Таким образом, влага будет уходить быстрее, таким образом, в помещении не будет образовываться плесень.
  2. Функция проветривания. Современная оконная конструкция для ванной комнаты должна обязательно иметь функцию проветривания.

Для оконных конструкций, предназначенных для других комнат, следует учитывать следующие конструктивные особенности:

  1. Количество камер. Существуют однокамерные и двухкамерные  оконные конструкции. Как правило, одна камера позволяет значительно сократить потери тепла, а также обеспечит тишину в вашем доме. Однокамерные конструкции лучше устанавливать в теплых, южных регионах, а вот двухкамерные – в холодных.
  2. Термостекло. Данное стекло позволяет значительно сохранить тепло. Его особенность заключается в том, что такое стекло сконструировано с помощью поочередных слоев серебра и диэлектриков. Данные окна не запотевают, а также благодаря таким высоким свойствами теплоизоляции, они оказывают меньшую нагрузку. Соответственно, такая конструкция имеет более длительный эксплуатационный срок.
  3. Уплотнители. Немаловажную роль также играют и уплотнители оконных конструкций. Как правило, для холодного, переменчивого климата следует отдать предпочтение силиконовым уплотнителям, так как они имеют длительный эксплуатационный срок и в полной мере выполняют свои функции. Также существуют резиновые уплотнители, но они через некоторое время могут потребовать замены, также в условиях сильного мороза, они твердеют.

Как видите, для выбора оконной конструкции, следует учитывать не только ее внешние особенности, но и ее конструктивные и функциональные особенности!

418

Статьи по теме

Где можно купить пластиковые окна в Балашихе

Наша компания уже больше 12 лет продает и устанавливает пластиковые окна в Балашихе. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы заказчики ...

21 августа 2017
382
Пластиковые окна – лучшее решение для вашего жилища

На протяжении долгих десятилетий большинство людей в нашей стране пользовались деревянными окнами. Из-за особенностей климата, на зиму их ...

10 августа 2017
420
Достоинства установки окон в нашей компании

Наша компания осуществляет все виды работ по монтажу окон и работы по отделке откосов после монтажных работ. Установка окон наши сотрудники ...

09 мая 2017
434
Остекление офисов и бизнес-центров окнами ПВХ

Под термином «промышленное остекление» подразумевается монтаж металлопластиковых конструкций в офисах, торговых и складских помещениях. К ...

28 апреля 2017
495
Производство, продажа, установка дверей и окон

Когда дело касается установки окон и дверей, приоритетным является прямое сотрудничество с производителем. Два основных преимущества: ...

28 марта 2017
444