Архив

Подоконник из ПВХ

03 апреля 2014

Подоконник из ПВХ

Эта статья посвящена тому, как установить подоконник из материала ПВХ. Данный процесс легок, и вы сами можете это сделать. Ниже мы приведем правила техники безопасности и несколько рекомендаций по этому поводу.

Если вы заменяете старый подоконник , вы должны убедиться, что поверхность свободна от пыли и ненужных вещей, в противном случае клей не склеит подоконник должным образом. Подоконник ПВХ имеет современный вид , он дешев, просты в обслуживании, долговечен и поставляется в любых размерах. Подоконник из ПВХ материала должен быть приклеен с помощью клея или раствора.

Для того чтобы установить подоконник ПВХ , необходимо следующее :

  • Подоконник ПВХ
  • Клей для ПВХ
  • Бумажная лента
  • Уровень, молоток
  • Зубило, измерительная лента, лобзик
  • Пылесос / метла
  • Хомуты, несколько весов (бутылки с водой)
  • Акриловый латексный герметик

Подготовка поверхности перед установкой подоконника

Подоконник из ПВХ

Измерьте длину подоконника перед покупкой. В некоторых магазинах, продавцы предложат нужную вам длину, в других же продаются подоконники стандартной длины.

Далее, вы должны подготовить рабочую поверхность , прежде чем приступить к фактической установке подоконника Следовательно, с помощью уровня проверьте под каким углом будете устанавливать подоконник.

Тщательно почистите поверхность, куда будете устанавливать подоконник, поверхность должна быть полностью сухой и без смазки.

Применение клея перед установкой подоконника

После того как вы выровняли и почистили базовую поверхность, пора наносить клей. Постарайтесь наносить клей равномерно и установите подоконник.

Попробуйте наносить клей как можно более равномерно , в противном случае подоконник может оторваться от основания.

Если вы не хотите испачкать клеем краску или обои на стене, приклейте бумажную ленту по краям базовой поверхности.

Далее, мы должны урезать подоконник, чтобы он мог поместиться внутри оконной рамы. Если вам удалось купить подоконник ПВХ в нужной длины , то вы должны пропустить этот шаг.

Сначала мы должны измерить базовую поверхность , используя ленту для измерения. Далее, линейкой рисуем прямую метку соответствующей длины на подоконнике.

После того как вы убедитесь, что подоконник прочно зафиксирован на месте , вы можете сделать разрез , с помощью тонкой пилы.

Затем, приложите подоконник на клей. Во-первых, убедитесь, что подоконник правильно выровнен. Далее, с помощью уровня проверьте, стоит ли подоконник горизонтальной.

С силой надавите на подоконнике, чтобы убедиться, что он правильно приклеен .

Шпатлевка вокруг подоконника

Последним шагом в процессе установки подоконника является замазывание зазоров между окном и подоконником.

Видео: Монтаж подоконников

763

Архив по теме

Услуги по остеклению балконов компанией «Defenster»

Балкон или лоджия – это не просто еще одна комната, в которой, как в чулане, можно разместить ненужные вещи, это дополнительное жилое ...

02 апреля 2014
657
Красивая лоджия – это просто

Если у вас в квартире есть лоджия, то вы просто обязаны использовать ее максимально полноценно. Многие люди даже не понимают того, какое ...

02 апреля 2014
645
Мнения относительно замены окон

Одним из основных преимуществ запасных створок на окна является то, что они позволяют сделать квартиру теплее и уютнее. Такое заключение ...

02 апреля 2014
754
Межкомнатные двери как неотъемлемая часть любого жилого помещения

Комнаты есть в любом доме, будь это частный загородный коттедж или же малогабаритная квартира в маленьком многоэтажном доме старой ...

02 апреля 2014
636
Разница между алюминиевыми окнами и ПВХ

Ниже мы приведем несколько наглядных отличий между алюминиевыми окнами и ПВХ. 1. Материал, из которого производятся окна ПВХ обладает более ...

01 апреля 2014
858