Архив

Разница между алюминиевыми окнами и ПВХ

01 апреля 2014

Разница между алюминиевыми окнами и ПВХ

Ниже мы приведем несколько наглядных отличий между алюминиевыми окнами и ПВХ.

1. Материал, из которого производятся окна ПВХ обладает более низким коэффициентом теплопроводности по сравнению с алюминиевыми продуктами и поэтому, пластиковые окна сохраняют больше тепла в помещении по сравнению с алюминиевыми рамами. По той же причине, окна из ПВХ подходят и при морозах .

2. Процесс изготовления и установки рам из ПВХ проходит легче и проще, по причине самого материала, который является более мягким и гибким, чем алюминий.

3. Относительно разнообразия цветов, у окон из ПВХ выбора меньше, чем у алюминиевых окон. На складах обычно хранятся окна десяти стандартных цветов. Среди них:

  • белый
  • золотой дуб
  • темный дуб
  • ирландский дуб
  • красное дерево
  • вишня
  • светлая вишня
  • темно-серый.

Некоторые из них находятся на складе, другие поставляются в течение двух недель, в то время как поставка нестандартных цветов занимает около 2 месяцев.

4. Возможно комбинирование алюминиевых корпусов, которые позволяют получить окна практически неограниченных цветов, с остальными деталями окон ПВХ. Таким образом, вы сочетаете преимущества алюминия в цветах с преимуществом ПВХ в теплоизоляции.

5. Алюминиевые корпуса не меняют внешний вид на протяжении многих лет.

6. Этот материал позволяет провести комплексные решения, к примеру установление окон на несущих стенах, крышах, зимних садах.

Разница между алюминиевыми окнами и ПВХ

Кроме того, этот материал используется для изготовления защитных, противопожарных дверей и вообщем всего, что должно отличаться прочностью.

7. Алюминий, так же устойчив к огню и землетрясению, а также устойчив к большой разнице температур.

8. Межкомнатные двери изготавливаются в основном из алюминия, потому что он позволяет производить монтаж оборудования, что значительно дешевле по сравнению с установкой дверей из ПВХ, на которые надо поставить ручки с обеих сторон.

Популярность ПВХ

В США и Великобритании ПВХ или жесткие виниловые окна гораздо более популярны, чем алюминиевые. Однако, в Японии и других азиатских странах большинство граждан устанавливают алюминиевые рамы .

Алюминиевые окна превосходят ПВХ окон с точки зрения долговечности – они служат гораздо дольше, чем ПВХ. Однако и у пластиковых окон есть свои преимущества.

Алюминий легко утилизировать. Однако материал ПВХ трудно поддается переработке. ПВХ является пластиком, который содержит ПВХ , сделанный из нефти. При горении ПВХ выделяет диоксины , которые опасны для здоровья людей . Печально, но многие изделия из в конечном счете просто оказываются на свалке. Таким образом, если окна ПВХ не утилизировать безопасным способом, они представляют опасность для здоровья человека и окружающей среды.

Видео: Какие окна бывают

853

Архив по теме

Компрессор ВП3-20/9

Как и некоторые другие модели воздухоподающих устройств,Компрессор ВП3-20/9 предназначен для обеспечения промышленного оборудования сжатым ...

01 апреля 2014
625
Автогрейдеры и бульдозеры

Автогрейдеры   отечественного производства   представлены на рынке  следующими марками. На сегодняшний день автогрейдер ДЗ-98  является ...

12 апреля 2014
1389
Локальная газификация дома

Обеспечить себя на многие годы бытовым газом вдали от центральных газопроводов можно, используя газгольдеры, изготовленные промышленным ...

11 апреля 2014
768
Различие между окнами из ПВХ и из древесины

ПВХ Окна, произведенные из ПВХ материала , виниловые или пластиковые изготавливаются из непластифицированного поливинилхлорида. Если ...

11 апреля 2014
505
Лоджия №3238

Всем понятно, что цветовое решение оформления всей квартиры в целом обязано пребывать в целостном стиле. Определяя общий дизайн, ...

11 апреля 2014
465