Архив

Различие между окнами из ПВХ и из древесины

11 апреля 2014

Различие между окнами из ПВХ и из древесины

ПВХ

Окна, произведенные из ПВХ материала , виниловые или пластиковые изготавливаются из непластифицированного поливинилхлорида. Если сравнить их с окнами из древесины, то у обоих типов окон можно найти как плюсы, так и минусы.

Непластифицированный поливинилхлорид представляет собой пластик. И именно это т материал лежит в основе проблем, связанных с окнами из ПВХ. Пластмасса как известно, сложно поддается переработке и безопасной утилизации, кроме того, этот процесс обходится дороже. Во многих странах ненужный пластик просто выбрасывают на свалку. Если сжечь пластиковые окна они будут выделять канцерогенные диоксины.

Если закрыть глаза на проблемы связанные с экологией, окна из материала ПВХ в любых отношениях лучше окон, изготовленных из других материалов. Окна, изготовленные из ПВХ водонепроницаемы, они будут служить на протяжении более 25 лет.

Однако ПВХ является хорошим теплоизолятором . Установка окон ПВХ с двойным остеклением позволит значительно снизить расходы на отопление и охлаждение помещения.

В Америке , Ирландии и Великобритании дома с ПВХ окнами , как правило, легче продать и получить за такие дома больше денег, по причине экономии энергии и улучшения аспектов безопасности ПВХ.

Древесина

Различие между окнами из ПВХ и из древесины

Деревянные окна, в свою очередь, могут быть безопасно и недорого переработаны, или утилизированы.

Единственно, древесина является ценным материалом, обезлесение является очень реальной угрозой для будущего здоровья планеты, с этой точки зрения, нецелесообразно использовать дерево для изготовления окон. Деревянные окна подвержены постоянному повреждению, по причине непогоды.

По причине продолжительных дождей древесина может сгнить, или же набухнуть. По причине сухого климата, на древесине могут появиться трещины. Деревянные окна нуждаются в постоянном ремонте, покраске. Деревянные окна плохие теплоизоляторы . Они выпускают много тепла зимой и пропускают в помещение в много тепла в летнее время.

Вывод

Таким образом, трудно решить, что важнее – экологические проблемы с окнами ПВХ или очевидные финансовые выгоды, которые они гарантируют. Будущее для такого типа пластиковых окон может зависеть от таких процессов переработки как:

Texiloop (разработана в Европе)

Vinyloop (разработан в Японии)

Они могут безопасно утилизировать пластик, не выпуская в атмосферу загрязняющие окружающую среду диоксины.

Видео: Деревянные окна (плюсы и минусы)

506

Архив по теме

Лоджия №3238

Всем понятно, что цветовое решение оформления всей квартиры в целом обязано пребывать в целостном стиле. Определяя общий дизайн, ...

11 апреля 2014
465
Строительство коттеджных поселков в Петербурге и области

Сейчас полным ходом идёт застройка коттеджных посёлков под Петербургом: идёт возведение коттеджей высокой, а также средней категорий, ...

11 апреля 2014
746
Почему хозяева домов выбирают окна из ПВХ?

Эта статья предназначена, чтобы помочь вам выбрать лучшие окна и двери из ПВХ для вашего дома. Как мы все знаем окна ПВХ стоят достаточно ...

10 апреля 2014
479
Шторы в детской комнате

Когда перед родителями встает вопрос об организации детской комнаты, то кроме модных тенденций и собственных предпочтений необходимо ...

10 апреля 2014
437
Уход за окнами из материала ПВХ

ПВХ представляет собой очень долговечный материал , который не будет гнить или деформироваться на протяжении всей своей жизни. Отметим, что ...

10 апреля 2014
433