Архив

Уход за окнами из материала ПВХ

10 апреля 2014

Уход за окнами из материала ПВХ

ПВХ представляет собой очень долговечный материал , который не будет гнить или деформироваться на протяжении всей своей жизни. Отметим, что эксперты заявляют о том, что продолжительность жизни данного материала составляет более 20 лет.

Однако за окнами из материала ПВХ нужно ухаживать, и в этой статье мы проинформируем вас, как сохранить окна и чего не нужно делать.

С чего начать мытье?

Одним из факторов, которые необходимо учесть перед мытьем окон из ПВХ является то, что желательно надо снять с окон шторы и жалюзи, чтобы они не испачкались пока вы будете мыть окна. Занавески и шторы легко снять, и повесить обратно после мытьтья окон, так что думаем, что это не должно составить особого труда.

Какие средства использовать?

Для мытья окон используйте мягкие моющие средства. Рамы окон из ПВХ могут легко поцарапаться, если помыть их жесткими средствами. Вы можете использовать мыльную воду, она придаст вашим окнам блеск. Рамы окон можно поцарапать даже сухой тряпкой, поэтому вам следует использовать влажны ткани без ворса. Некоторые люди моют такие окна влажными, детскими салфетками.

Как удалить трудные пятна?

Уход за окнами из материала ПВХ

Если на окна случайно попала краска, лучше вызвать специалиста, который приедет к вам домой и сам постарается вывести пятно с окна, или же посоветует вам какими средствами выводить подобные пятна. Отметим, что существует много сайтов на тему пластиковых окон, таким образом, вы можете приобрести необходимую бытовую химию на специализированных сайтах.

Не красьте окна и двери из ПВХ. При покупке товара, производитель предложит вам большой выбор цветов данного материала, выбирайте тщательно , так как этот цвет будет на окнах в течение всего срока годности товара.

Следует проводить регулярное техническое обслуживание всех движущихся частей ваших окон. Смажьте оконные замки и защелки, к примеру, силиконовым спреем , а затем используйте вазелин или другую смазку.

Убедитесь, что все оконные ручки исправны, не ослаблены и что многоточечная система блокировки работает должным образом. Если ваши окна и двери не закрываются, возможно между рамами застрял песок или грязь, здесь вам поможет пылесос.

Мытье и уход за окнами и дверьми из ПВХ гораздо легче, чем к примеру уход за окнами и дверьми из других материалов. Помните, что ухоженные парадные двери создают положительное первое впечатление. В течение всего периода использования окон из ПВХ вы столкнетесь с минимальным количеством загвозок в обслуживании.

Видео: Уход за окнами ПВХ и регулировка

438

Архив по теме

Почему мы выбираем окна из ПВХ?

Согласно мнению экспертов алюминиевые окна с одним стеклом – худший выбор, который вы когда- либо могли сделать. Древесина является гораздо ...

09 апреля 2014
1014
Лоджия №2538

  Каждому известно, что интерьер квартиры должен быть выдержан в едином стиле. При декоре следует использовать подходящие краски. Очень ...

09 апреля 2014
1019
Пять причин, почему люди выбирают окна из ПВХ

Нет никаких сомнений , что окна ПВХ в настоящее время являются самым популярным видом окон. В этой статье мы приведем пять причин, почему ...

09 апреля 2014
929
Сократите использование нефти, установите окна из ПВХ

Различные экологические катастрофы дают нам понять, что следует стараться экономить энергию. Человечество в целом кажется уже зависит от ...

09 апреля 2014
888
Утепление дома с сайдингом

Сейчас не странно видеть, что в современно время а именно в РФ нет проблем в поиске бригады которые будет выполнять работы в отделке ...

08 апреля 2014
931