Архив

Качественные замки и защелки для окон

04 апреля 2014

Качественные замки и защелки для окон

Хозяин решив покупать новые окна для дома, если уж выбранные им окна произведены из качественного материала, он должны поинтересоваться, насколько они безопасны. На хороших, качественных окнах должны быть установлены качественные замки и защелки, которые не дадут возможности грабителям проникнуть в дом.

Однако ситуация усложнится, если вы собираетесь освежить окна, установленные в вашем доме уже с давних пор. Это могут быть, старые деревянные окна или даже окна ПВХ , при установлении которых не была учтена техника безопасности. Если дела обстоят именно так, то вам нужно, как можно скорее, предпринять меры безопасности.

Некоторые хозяева, которые уже установили окна в старинном стиле, не соглашаются на установление новой системы замков на окнах, поскольку им кажется, что таким образом они испортят весь вид самих окон. Однако если немного поработать, то вполне можно совместить новые замки и защелки со старыми окнами, и вид окон совсем не испортится. Единственное, если заменяете один замок, надо будет менять и все остальные.

Качественные замки и защелки для окон

Оконные замки с ключами являются самым безопасным видом замков. Однако вам нужно будет не забывать убирать ключи с окон, после того как вы закроете их, иначе, грабителю не трудно будет устранить часть стекла, и рукой дотянутся до ключа, чтобы открыть окно и пробраться в дом. Если вы уберете все ключи с окон, надо запомнить места, куда вы их положите, чтобы в случае чрезвычайной ситуации, вы могли их найти.

Некоторые хозяева домов предпочитают покупать незаметные замки, которые действительно не видны и это придает окнам эстетический вид. Другие же люди считают, что лучше, если замки на окнах будут заметны, чтобы грабитель заранее задумался, стоит ли ему лезть в этот дом.

Замки для окон ПВХ

Все окна в вашем доме должны регулярно проверяться на безопасность. Замки для окон из ПВХ, как правило, не требуют обслуживания, так же как и оконные ручки ПВХ, они:

  • крепки,
  • обычно не создают проблем,
  • им, всего лишь, может потребоваться смазка.

Если окна и двери ПВХ надежно заперты в то время как вас нет поблизости, грабители обычно не пытаются их открыть, они просто переходят к более легким целям. И с этой точки зрения, окна из ПВХ, опять же, наиболее подходящий выбор.

Замок оконной рамы может быть очень эффективным, если правильно установлен, но если ваши окна довольно стары и не безопасны, вы можете поискать на рынке наиболее новые оконные створки.

Видео: Окна ПВХ. Замок от детей – фурнитуры Рото и МАКО

796

Архив по теме

Натяжные потолки: имитация натурального материала

Расскажу вам о замшевых натяжных потолках, которые можно купить тут: http://natyazhnyie-potolki.ru/clipso.html . У каждого человека свой ...

04 апреля 2014
824
Покупателей столичных новостроек больше всего привлекают скидки

Эксперты «НДВ-Недвижимость» подсчитали, что близко 70% покупателей новостроек столицы считают скидку очень привлекательным условием при ...

03 апреля 2014
801
Туры в Аккру, Гана

Западная Африка — одно из самых «нераскрученных» туристических направлений, страны этого региона полны загадок даже для бывалых туристов. ...

03 апреля 2014
671
Подоконник из ПВХ

Эта статья посвящена тому, как установить подоконник из материала ПВХ. Данный процесс легок, и вы сами можете это сделать. Ниже мы приведем ...

03 апреля 2014
759
Услуги по остеклению балконов компанией «Defenster»

Балкон или лоджия – это не просто еще одна комната, в которой, как в чулане, можно разместить ненужные вещи, это дополнительное жилое ...

02 апреля 2014
654